Logo do Prossiga  Logo do IBICT
Imagem de Equipe
Agropecuária na Amazônia
Artes Cênicas
Astronomia
Ciências Socias
Economia
Educação
EducaAção à Distância
Energia
Engenharia Biomédica
Engenharia de Petróleo
Estudos Culturais
Inovação Tecnológica
Jurídica
Literatura
Mulher
Museus de Ciência e Divulgação Científica
Óptica
Política Científica e Tecnológica
Saúde Mental
Saúde Reprodutiva
O Prossiga, na área de C&T, fortalece a presença da informação brasileira na Rede atribuindo-lhe maior visibilidade e acessibilidade.
Documentação
Histórico
Principal
Endereço: SAS Quadra 5 lote 6 Bloco H sala 606 Edificio IBICT
Brasília - Distrito Federal - Brasil
CEP: 70.070-914
Tel.: (+55) (61) 3217-6344
Fax.: (+55) (61) 3217-6492
e-mail: prossiga@ibict.br


 Coordenadora Geral do Prossiga
Mestre em Literatura Bianca Amaro de Melo - bianca@ibict.br

 Analistas de informação
Adelina Maria Nascentes Baena - abaena@ibict.br
Alcione - Bibliotecaria. Especialização em Inteligência Competitiva Alcione Santiago da Silva - alcione@ibict.br
Ana Paula - Bacharel em Biblioteconomia pela UnB. Ana Paula Oliveira Deusdará - anapaula@ibict.br
Cira - Bacharel em História Natural pela UFMG. Doutora em Imunologia e Genética Aplicada pela UnB. Cira Coelho Penalva da Silva - cira@ibict.br
Tânia - Bacharel em Biblioteconomia pela UFPE. Especialista em Informação e Documentação pelo IBICT. Tânia Maria Urbano da Silva - turbano@ibict.br
Tânia - Bacharel em Biblioteconomia pela UFPE. Especialista em Informação e Documentação pelo IBICT. Vanessa Schmaltz Pereira - vanessa@ibict.br

 Analistas de Sistemas
Cadú - Bacharel em Análise de Sistemas. Especialista em Redes de Computadores pela UNEB. Carla Alves Ferreira - carlaalves@ibict.br
Cadú - Bacharel em Análise de Sistemas. Especialista em Redes de Computadores pela UNEB. Carlos Duarte de Oliveira Júnior - cadu@ibict.br
Francisca Bezerra Vale Bentes - francisca@ibict.br
Gerson Floriz Costa Júnior - gerson@ibict.br
Sara Mamani Gutiérrez - sara@ibict.br
Simone Brasil Bucchorn - simoneb@ibict.br

 Secretária
Maria da Paz Miranda Milhomem Rocha - mmrocha@ibict.br

 Webdesigners

Flávia Rubenia Barros - fbarros@ibict.br